Министерство образования Чувашской Республики

08:23 15 миллионов рублей из федерального бюджета в этом году получит Чувашия на поддержку молодых семей в решении жилищной проблемы

15 миллионов рублей из федерального бюджета в этом году получит Чувашия на поддержку молодых семей в решении жилищной проблемы. Это стало известно после того, как Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило итоги конкурса по предоставлению в 2005 году субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище».
В Чувашии республиканская программа по поддержке молодых семей в решении жилищной проблемы действует с 2002 года. В 2003 году на решение жилищных проблем молодежи из республиканского бюджета было выделено 65 миллионов рублей, 2004-м эта сумма составила уже 96, а в этом году - 105,6 млн. рублей. С начала реализации республиканской программы 2050 молодых семей республики смогли улучшить свои жилищные условия.
Из года в год растет объем финансирования этой программы из федерального бюджета. Так, если в 2003 году было получено 5 млн. рублей, в 2004-м - 8 миллионов. Увеличение суммы в этом году стало возможным по итогам эффективной реализации республиканской программы по поддержке молодых семей в решении жилищной проблемы и благодаря активной совместной работе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Семенова.

 



06 апреля 2005
00:00
Поделиться