Министерство образования Чувашской Республики

16:39 Для школ республики поступило спортивное оборудование на сумму 3,8 млн. рублей

В республике продолжается оснащение школ спортивным оборудованием и инвентарем. На днях поступила очередная партия федерального  комплекта  спортоборудования  на общую сумму 3,8  млн. рублей. Спортзалы школ пополнятся новыми гимнастическими  снарядами, спортивными матами,  да и лыжные комплекты:  лыжи, крепления,  ботинки и палки придутся кстати, школяры, наверняка, успеют их «обкатать» на уроках физкультуры в этом году. Всего же  федеральный комплект спортивного оборудования  включает 10 наименований. 
В прошлом году  общеобразовательные  учреждения  получили  спортинвентарь на 7 млн. рублей. В начале 2005 года  за счет средств республиканского и местных бюджетов – почти на 2,7 млн. рублей.
Такое большое поступление спортоборудования в школы стало возможным благодаря заключенному между Правительством Чувашии и Минобразования России Соглашению о сотрудничестве по обеспечению образовательных учреждений республики  спортивным оборудованием и инвентарем. Ежегодно, включительно по 2006, на приобретение спортинвентаря каждая из сторон будет выделять  не менее  3 млн. рублей.
Кроме этого, по проекту  «Реформа системы образования» в ресурсные центры поставлен спортинвентарь почти на 5 млн. рублей и по республиканской программе развития образования  - 500 тыс. рублей.
На сегодня  школы Чувашии получили спортивное оборудование на общую сумму почти  19 млн. рублей.




31 марта 2005
00:00
Поделиться