Министерство образования Чувашской Республики

11:20 Прошел первый этап художественного смотра–конкурса, посвященного 60-летию Победы в ВОВ

 

 

В Чебоксарском филиале  Российского социального университета  прошел  первый этап художественного смотра–конкурса, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вечер, организованный студентами факультета социальной работы, получился очень теплым. В концерте приняли участие не только студенты дневного отделения, но и студенты-заочники.  В исполнении студенки заочного отделения  Сахровой Милеуши прозвучало стихотворение Мусы  Джалиля «Варварство». Группа девушек  4 курса  исполнила знаменитые песни «Журавли» и «В землянке». Проникновенно прозвучало стихотворение ветерана-чебоксарца Н. Гребнева  «Слеза ветерана» в исполнении студентки   Михайловой Ольги.

Порадовал своим артистическим талантом профессор кафедры информатики, математики и вычислительной техники Березкин О. И. Отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» в его исполнении то и дело прерывался аплодисментами. Художественное чтение сопровождалось аккомпанементом баяна в умелых руках его коллеги -  преподавателя политологии Телепова В. А..

 Зрители - преподаватели, студенты и постоянные подопечные вуза – ветераны Ленинского района – остались  довольны вечером. И, в свою очередь, тепло поблагодарили его организаторов.



22 марта 2005
00:00
Поделиться