Министерство образования Чувашской Республики

09:40 Чувашия будет участвовать в новом международном проекте «Гражданское образование: развитие профессионального потенциала»

  Чувашия будет участвовать в новом  международном проекте «Гражданское образование: развитие профессионального потенциала». Его цель – содействовать росту профессионального потенциала в области гражданского образования в России, внедрение системы гражданского образования, соответствующей современным потребностям социально-экономического развития страны, обучение педагогов современному содержанию и технологиям гражданского образования.
Организаторами выступили благотворительный фонд «Сивитас»  и международное партнерство Сивитас-Россия под эгидой Министерства образования и науки России.
 Программным комитетом проекта для участия в работе  отобрана региональная команда Чувашской Республики.  В ее состав вошли  сотрудники Чувашского государственного педагогического университета А.Пайгусов, О.Малова, региональный координатор проекта – директор Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» кандидат педагогических наук Н.Панченко. Это  уже не первая инновация «Эткера». В 2004 году был организован конкурс и прошла республиканская ярмарка детских социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».  В октябре 2004 года совместно с партнерством Сивитас-Россия состоялся семинар для учителей права и граждановедения республики «Активные методы преподавания в гражданском образовании».
 С 31 марта  по  6 апреля 2т. г. в Подмосковье  пройдет первый семинар. В рамках семинара состоится 26 сессий. Региональная команда готовится к семинару, так как  получила серьезное «домашнее задание».



22 марта 2005
00:00
Поделиться