Министерство образования Чувашской Республики

11:58 До открытия конференции "Юность Большой Волги" осталось 20 дней

В рамках подготовки к участию в открытой конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», которая пройдет в Чебоксарах 9 апреля, в учреждениях профессионального образования проводятся научные конференции. Так, на днях, в Чебоксарском машиностроительном техникуме прошла конференция. В ней участвовали 90 студентов и 36 преподавателей.
Было представлено 145 работ, из них 47 макетов и моделей, 50 творческих проектов, 10 стенгазет, 39 работ, посвященных 60-летию Победы. Работа форума прошла по следующим направлениям: общественно-гуманитарные науки; естественные науки, язык, история и культура народов Поволжья; технические науки, экономика и право; рационализация и изобретательство; 60-летию посвящается.
Победители будут защищать честь техникума на открытой конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».
На сегодняшний день для участия в конференции "Юность Большой Волги" представлено 709 работ от 777 участников из 46 учреждений профессионального образования.

 



21 марта 2005
00:00
Поделиться