Министерство образования Чувашской Республики

18:24 54 юных эколога боролись за призовые места

В течение двух дней в Чувашском республиканском институте образования проходила республиканская олимпиада школьников по экологии среди учащихся 10-11 классов. В ней участвовали 54 юных эколога из школ республики (кроме Красночетайского района и г. Канаш).
В первый день участники олимпиады состязались в знании теории. Второй день был посвящен публичной защите экологических проектов, представленных участниками. Все проекты основывались на исследованиях учащихся, проведенных в течение одного-двух лет в области флоры, фауны, орнитологии.
Победителями олимпиады стали Юлия Демина из Алатырской школы № 7 и Татьяна Тихонова из чебоксарской школы № 59. В прошлом году Юлия (учитель Кащеев Игорь Анатольевич), победив на республиканской олимпиаде, представляла республику на Всероссийской олимпиаде и заняла второе место.
Призерами олимпиады стали Екатерина Иванова (средняя школа № 1 г. Цивильск), Ольга Семенова (Кугесьский лицей), Наталья Матанова (Карачевская средняя школа Козловского района), Алина Атласова (Хочашевская средняя школа Ядринского района), Елена Филиппова (средняя школа № 6 г. Алатырь).

 



18 марта 2005
00:00
Поделиться