Министерство образования Чувашской Республики

08:32 В педуниверситете проходит конкурс патриотической песни "Чтобы помнили"

Сегодня в актовом зале главного корпуса Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева начинается конкурс патриотической песни «Чтобы помнили».
Конкурс посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в целях сохранения и приумножения патриотических и духовно-нравственных ценностей, возрождения и сохранения лучших традиций ЧГПУ по гражданскому воспитанию молодежи; популяризации патриотической песни.
1 тур конкурса проводился на факультетах в феврале 2005 г. Были отобраны лучшие номера для выступления 17 марта. Факультеты вышли с предложением расширить конкурс и включить выступления чтецов. Поэтому наряду с исполнением песен будут звучать стихотворения о войне как известных поэтов, так и студентов вуза.
Одновременно проходит молодежная патриотическая акция «От Москвы до Рейхстага». Акция включает в себя компьютерную демонстрацию серии документальных фильмов, музыкальных произведений, фотослайдов, рассказывающих о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. С помощью видеохроники студенческая молодежь больше узнает об основных стратегических операциях Красной Армии, о полководцах, героях, разведчиках, жизни и работе в тылу, о городах-героях, молодежи нашей страны, которая в годы войны, порою ценной собственной жизни, выполняла важнейшие задания в тылу противника, участвуя в партизанском движении.

 



17 марта 2005
00:00
Поделиться