Министерство образования Чувашской Республики

<font color="red"> На сайте Министерства открыт форум "Образование и общество"</font>

Образование, как ни одна другая сфера деятельности, вызывает неизменный интерес общественности. И это не случайно. Каждый третий житель республики так или иначе связан с образованием: через детей, внуков, многие сами учатся или работают в образовательных учреждениях.
 Последние годы система образования республики активно внедряет инновационные формы в образовательном процессе, родители и общественность всё в большей степени становятся заказчиками образовательных услуг. Таким образом, создается социальное партнёрство, которое способно реально влиять на формирование образовательной политики, адекватной требованиям современного рынка.
 Учитывая огромный общественный интерес к широкому кругу вопросов образования, Министерство открывает дискуссионный Интернет - клуб «Образование и общество», в котором каждый может высказать собственную точку зрения на официальную версию, рассказать об уже имеющемся опыте и внести конкретное предложение по обсуждаемой проблеме. Уверены, что такой диалог будет полезен всем и станет ещё одним шагом к развитию государственно-общественной формы управления образованием. Первой темой  обсуждения предлагается один из актуальных, с нашей точки зрения, вопросов дошкольного образования – выравнивание стартовых возможностей всех детей на этапе поступления в начальную школу и повышение доступности  дошкольного образования.


Форум "Образование и общество"


16 марта 2005
00:00
Поделиться