Министерство образования Чувашской Республики

Главный редактор журнала "Поле надежды" - финалист российского конкурса молодежных интернет-проектов

 

 

20 января 2005 года в Малом зале Совета Федерации состоялась церемония награждения победителей Второго всероссийского конкурса молодежных интернет-проектов. Фестиваль проводится с 2003 года Союзом вебмастеров России при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы и участии государственных, коммерческих и общественных организаций.

Цель фестиваля – развитие российского некоммерческого интернет-пространства и поддержка молодежных инициатив, направленных на решение социальных проблем, снижение экстремистских проявлений в обществе, укрепление международных связей.

В Фестивале - 2004 участвовало более 3000 человек в возрасте до 30 лет из России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Финальная программа Фестиваля прошла в Москве с 18 по 23 января 2005 года и включала семинары, тренинги и мастер-классы с ведущими специалистами в области интернет-технологий.

Победителями фестиваля признаны проект TakingITGlobal (Канада), сайт Северокавказского государственного технического университета (Ставрополь), проект «Глупые люди» (Кострома), сайт Всемирного фонда дикой природы (Москва), проект «Поверь в себя! Жизнь и проблемы инвалидов». Жюри также отметило специальными призами многие интересные работы.

Представители Чувашской Республики второй год принимают участие в фестивале и второй год становятся лауреатами. В этом году финалистом фестиваля в номинации «Лучший интернет-проект, созданный людьми с ограниченными возможностями» стал Ильин Александр (Сайт «Поле надежды – пространство искренности и человечности» - www.pole.chuvashia.ru ), стипендиат за особую творческую устремленность 2004 года.

          Александр является главным редактором журнала для инвалидов «Поле надежды», техническим редактором журнала «Вдохновения добра». Саша выполняет очень большой разнообразный объем работы: от набора текста до верстки книг, журналов и буклетов; редактирует лечебно-педагогические статьи, пишет материалы для журнала «Поле надежды», ведет почтовую переписку с читателями. Является одним из авторов необычной книги «Иная Даль».

 

 

На церемонии награждения победителей II Фестиваля в Совете Федерации было торжественно объявлено об открытии III Международного фестиваля молодежных некоммерческих интернет-проектов. Заявки на участие в III Фестивале буду приниматься с февраля текущего года. Положение о фестивале претерпит существенные изменения: будет существенно расширен список номинаций с целью предоставить больше возможностей для участия в конкурсе детским и тематическим проектам и выхода их в Финал. Пересмотрены буду также возрастные рамки участников.

Прием заявок начнется в феврале текущего года.

 

 

Подробную информацию о Фестивале можно найти на сайте Союза вебмастеров России www.webmastera.org



14 марта 2005
10:31
Поделиться