Министерство образования Чувашской Республики

09:17 А память нам покоя не дает!

Все дальше отдаляются грозные сороковые годы. Подрастающему поколению нужно знать, слышать очевидцев тех событий, чтобы строить, жить, защищать мир от угрозы войны. Детское общественное объединение «СМиД» Нискасинской школы Моргаушского района уделяет большое внимание ветеранам тыла и участникам Великой Отечественной войны. На территории Ярославской сельской администрации, где расположена школа, сегодня проживает 11 участников Великой Отечественной войны и около 200 тыловиков. На днях ветеранам войны и тыла были вручены юбилейные медали. Ребята к этому торжественному мероприятию подготовили большой концерт.
Приглашают ребята ветеранов и на классные мероприятия. В честь 60-летия Великой Победы в Нискасинской школе оформлен зал боевой Славы. Среди старшеклассников прошел конкурс сочинений «А завтра была война», а в начальных классах - конкурс рисунков.
По инициативе детского общественного объединения «СМиД» проведено соревнование на приз Героя Советского Союза Б. Васильева. На старт вышли команды учителей и учеников. В программе: лыжные гонки, эстафету, стрельбу из пневматической винтовки, шашечно-шахматный турнир и волейбол.

 



14 марта 2005
00:00
Поделиться