Министерство образования Чувашской Республики

09:41 Об опыте работы чебоксарских и новочебоксарского детских садов расскажут в российском журнале "Игра и дети"

Итоги развития системы дошкольного образования в Чувашии за 2004 год рассмотрели на своем семинаре специалисты по дошкольному образованию из всех районов и городов республики, представители Минобразования Чувашии, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Яковлева, Чувашского республиканского института образования, Чебоксарского педагогического колледжа. Участники также активно обсуждали основные положения Послания Президента Чувашии Н. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Великие свершения требуют великих замыслов», вопросы партнерства дошкольных образовательных учреждений, педагогического колледжа и педагогического университета в подготовке кадров, изменения и дополнения, внесенные в федеральный Закон «Об образовании», познакомились с Концепцией инновационного развития Чувашской Республики.
Большой интерес у управленцев и педагогов вызвала презентация республиканской экспериментальной площадки, где апробируется педагогическая модель формирования и совершенствования у чувашских детей дошкольного возраста механизмов устной русской речи.
В работе семинара приняла участие методист московского журнала «Игра и дети» Л. Бакина. Она провела консультацию по обобщению передового опыта работы детских садов Чувашии и в ходе совместного обсуждения был отобран материал для публикации в журнале практического материала из опыта работы трех детских садов Чебоксар и Новочебоксарска.
В завершение работы семинара участники определили приоритетные направления развития системы дошкольного образования в 2005 году.
Семинар прошел на базе Чебоксарского педагогического колледжа.

 



28 февраля 2005
00:00
Поделиться