Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах прошло первенство Министерства образования и науки России по самбо

В середине февраля  в республике прошло Первенство  Министерства образования и науки  Российской Федерации  по самбо. В соревнованиях  участвовали 230 спортсменов - юноши и девушки 1987-1988 гг. р. -  из 24 регионов. Среди   них  1 мастер спорта России, 102 кандидата в мастера спорта и 127 спортсменов 1 разряда.
Организаторы соревнований: Министерство образования и науки России, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Центр дополнительного образования для детей «Юнитэкс» и федерация борьбы самбо Чувашской Республики.
В неофициальном командном зачете команда Чувашской Республики заняла первое место. На счету наших самбистов 3 – первых, 6 – вторых, 9 – третьих мест. Победили  в своих возрастных группах и весовых категориях  Алексей Ильин, Алина Дмитриева и  Татьяна Андреева.  Вторые места заняли -  Александр Трофимов,  Михаил Охотников, Татьяна Кольцова,  Инга Андреева,  Евгения Дмитриева, Людмила Борисова.
Все победители и призеры награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. Тренеры победителей награждены кубками, дипломами и медалями.
Спортсмены, занявшие на соревнованиях 1 и 2 места, примут участие в первенстве России по борьбе самбо, которое пройдет в мае 2005 года  в Армавире. Победители первенства России  получат путевку  на первенство мира, а серебряные призеры –  на  первенство Европы по борьбе самбо среди юношей и девушек.