Министерство образования Чувашской Республики

16.50 Награда лучшим - наборы инструментов для столярно-плотничных работ


Награда лучшим - наборы инструментов для столярно-плотничных работ

В республике продолжаются конкурсы профессионального мастерства учащихся. На днях определяли “Лучшего мастера столярно-плотничных работ”. Древесина, как строительный материал, применяется при строительстве всех видов производственных, жилых, общественных зданий и сооружений. Обработка дерева - одна из древнейших ремесел, которыми овладел человек. Материал этот податлив инструменту, прочен, легок и красив, а изделия из дерева давно и прочно вошли в быт человека и мода на них со временем не проходит. И очень важно уметь с ней правильно работать.
В конкурсе участвовали представители профессиональных училищ Мариинского Посада, Новочебоксарска, Чебоксар. Он состоял из теоретической и практической частей. Вначале участники отвечали на вопросы по получаемой специальности в форме тестирования. На практике конкурсанты изготовили скамейки.
Жюри оценивало готовую работу учащихся по  многим критериям, таким как, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, технологического процесса,  габаритных размеров, плотность соединения узлов и деталей, чистота обработки.
По итогам конкурса определился победитель – им стал Сергей Андреев, учащийся Чебоксарского профессионального лицея № 12. На втором месте – Анатолий Данилов (ПУ № 14), на третьем – Виталий Дмитриев (ПУ № 11).
Победителю и призерам вручили дипломы и памятные призы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Ребят наградили  наборами инструментов для столярно-плотничных работ.




11 февраля 2005
00:00
Поделиться