Министерство образования Чувашской Республики

16:18 "Агитбригада" МГУ им. М.В. Ломоносова выступила в Чебоксарах

Группа студентов Московского госуниверситета им. М.В.Ломоносова, представляющая оригинальную по своему названию команду «Агитбригада», на днях прибыла в Чебоксары. Нет, нет, ребята не собираются никого агитировать, они приехали со своей концертной программой: различные сценки из студенческой жизни, песни, танцы и т.д. Название у команды осталось от ее основателей, студентов биологического факультета МГУ, которые более 50 лет назад организовали студенческую бригаду и ездили со своей агитационной программой по стране. Сегодня же в составе команды – студенты биологического, физического, исторического, психологического и экологического факультетов МГУ.
В Чувашии ребята во второй раз. Впервые чувашскую землю посетили в 2001 году. От прошлого визита у них остались самые яркие воспоминания:
- Нам очень понравилось в Чебоксарах и, особенно, в Чувашском госуниверситете им. И.Н.Ульянова, в санатории-профилактории, в котором останавливаемся уже не в первый раз. Спасибо всем за заботу и внимание к нам!
Мы любим петь, танцевать и очень рады, когда наши концерты нравятся зрителям. Надеемся, этот приезд в Чувашию не последний, и мы посетим вашу столицу еще и еще, но уже с новой, творческой программой. До встречи!



11 февраля 2005
00:00
Поделиться