Министерство образования Чувашской Республики

18:10 Педуниверситет ведет профориентационную работу среди выпускников школ

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева уделяют большое внимание вопросу комплектования вуза наиболее подготовленными абитуриентами. Для этого, по инициативе ректора педуниверситета, профессора, доктора педагогических наук Г.Н. Григорьева, ведется активная работа по привлечению выпускников средних школ республики в вуз. Ежегодно организуются выезды в районы деканов факультетов и их заместителей, членов приемной комиссии и агитбригады студентов. Так, на прошлой неделе факультетом довузовской подготовки был организована встреча с учащимися Порецкого района. Преподаватели вуза рассказали одиннадцатиклассникам об условиях приема в старейший вуз Чувашии, а также ответили на многочисленные вопросы. Все желающие получили справочные материалы «Абитуриенту 2005». Закончилась встреча концертной программой - студенты педуниверситета показали лучшие номера «Студенческой весны - 2004».
Подобные акции уже прошли в Урмарском и Яльчикском районах, планируется их провести и в других районах и городах. В организации и проведении таких мероприятий педуниверситету помогают местные власти.
Профориентационная работа дает хорошие результаты, и ежегодно в педагогическом университете большой конкурс среди абитуриентов.

 



08 февраля 2005
00:00
Поделиться