Министерство образования Чувашской Республики

14:06 Министр образования и молодежной политики встретилась с лидерами молодежных общественных организаций

26 октября 2004 года в департаменте молодежной политики Минобразования Чувашии состоялась встреча министра образования и молодежной политики Г. П. Черновой с лидерами молодежного движения Чувашии.

Встреча проходила в рамках традиционного Круглого стола, где помимо Галины Петровны приняли участие председатель Общественной молодежной палаты при Госсовете Чувашии Тимофеев В. В. и руководитель департамента молодежной политики Харитонов А. П. В зале присутствовали члены более 20 общественных организаций, активно сотрудничающих с органами исполнительной власти Чувашской Республики.

В первую очередь ребята хотели познакомить нового руководителя со своей деятельностью и рассказать о сотрудничестве со структурами по молодежной политике в республике. В ходе беседы были затронуты вопросы проведения конкурса вариативных программ, дополнений в законодательство о молодежной политике в нашем регионе, организации студенческого самоуправления в учебных заведениях республики, информационного обеспечения деятельности молодежных организаций.

В целом, диалог получился, и министр заверила, что сотрудничество министерства и общественных организаций продолжится и в дальнейшем. Результатом встречи стало принятие решение о создании Совета молодежных общественных организаций при министре образования и молодежной политики Чувашской Республики, который будет выполнять консультационные функции в сфере реализации молодежной политики.

 



27 октября 2004
00:00
Поделиться