Министерство образования Чувашской Республики

15:48 Компьютерное оборудование поступает в учреждения начального профессионального образования

На этой неделе началась поставка компьютерного оборудования  в 11 учреждений  начального профессионального образования, участвующих в проекте  «Реформа системы образования» (МБРР), всего на общую сумму 22,5 млн. рублей. На базе училищ в рамках проекта будут создаваться  Ресурсные  центры (РЦ) и Научно-методический центр профессионального образования (НМЦ ПО). Каждое училище  получит по 30 компьютеров, программное обеспечение к ним, а также офисное  и презентационное оборудование: принтеры, сканеры, комплекты  интерактивной  презентации и многое другое.
Большим подспорьем для организации качественного обучения учащихся станет и поступающие в рамках проекта   оборудование для мини-типографий. Теперь  образовательные учреждений  на своем оборудовании  смогут печатать  не только методические пособия по учебным дисциплинам, но и широкоформатные  цветные плакаты.
Министерство образования и молодежной политики  Чувашской Республики и Чувашский республиканский  фонд образования  надеются на эффективное  использование в учебном процессе поступающего  оборудования.



22 октября 2004
00:00
Поделиться