Министерство образования Чувашской Республики

12:35 Вышли в свет новые сборники

Дом творчества учащейся молодежи Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики подготовил и издал сборник «Арт-профи-профессия» и  «Сборник сценариев классных часов по формированию здорового образа жизни».
В сборнике «Арт-Профи-профессия» представлены творческие работы участников  республиканского конкурса, проводимого в целях развития профессиональных и творческих способностей и навыков учащихся учреждений начального профессионального образования. В 2004 году в конкурсе участвовали 95 учащихся из 18 учебных заведений.
В издание включены коллективные и индивидуальные творческие работы: стихи, частушки, загадки, пословицы, басни, анекдоты, тексты песен, посвященные выбранным ими профессиям.
В «Сборник сценариев классных часов по формированию здорового образа жизни» вошли материалы республиканского конкурса на лучший сценарий классного часа по развитию культуры здоровья, проведенного в преддверии Года молодежи и здорового образа жизни. На конкурс были представлены работы 21 педагогического работника из учреждений начального и среднего профессионального образования.
Культура самооздоровления, ведения здорового образа жизни не дается человеку изначально, считают педагоги, а является результатом его обучения, воспитания и саморазвития. И задача педагога заключается в том, чтобы разъяснить, убедить своего воспитанника, чтобы он  следовал принципам сохранения здоровья – нравственного и физического.  Как показывает практика, при выполнении этой задачи большое значение имеет проведение внеклассных мероприятий. В сборник вошли наиболее яркие и содержательные примеры, которые могут быть использованы педагогами в практической работе



20 октября 2004
00:00
Поделиться