Министерство образования Чувашской Республики

16:45 Как провести лучшее лето в Америке?

C октября 2004 года по февраль 2005 года состоится конкурс по направлению молодых людей на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых-инструкторов и обслуживающего персонала программы Camp Counselors USA. Кроме того, студентам предлагается принять участие в программе Work Experience USA - конкурс по предоставлению студентам рабочих мест в разных областях занятости в США в летнее время.

Для участия в данных программах приглашаются студенты очного отделения 2-4 курсов в возрасте от 19 до 22 лет.

В целях информирования студентов по вопросам участия в программах 29 сентября 2004 года в 16.00 в департаменте молодежной политики Минобразования Чувашии (ул. Ленинградская, д.33, 3 подъезд, 3 этаж) состоится организационное собрание.

Из истории проекта:

В этом году в 16 раз организация “Camp Counselors USA” совместно с Управлением по делам молодежи Федерального агентства по образованию России объявила конкурс по направлению молодых людей на стажировку в летние лагеря США в качестве вожатых и обслуживающего персонала. Благодаря активной поддержке этой программы Госкоммолодежи Чувашии (в настоящее время - департамент молодежной политики Минобразования Чувашии) студенты нашей республики принимают участие в этом конкурсе уже с 2000 года. С каждым годом растет количество желающих. В 2004 году в программе приняло участие более 100 человек - студенты и молодые преподаватели едут работать в лагеря на лето, причем многие из них второй и третий раз. Желающих принять участие так много, что в Чувашии приходится проводить дополнительный отбор на основе критерия хорошего владения английским языком.

За время проведения данного конкурса студенты Чувашии заслужили себе репутацию как работоспособные, дисциплинированные и коммуникабельные ребята, поэтому им часто отдают предпочтения при приеме на работу директора американских лагерей.

 



24 сентября 2004
00:00
Поделиться