Министерство образования Чувашской Республики

Трое школьников из Чувашии стали призерами конкурса юных натуралистов стран СНГ

Сразу  трое школьников из  Чувашии стали призерами конкурса юных натуралистов стран СНГ имени Заслуженного деятеля науки, профессора Петра Мантейфеля.  Так, Владимир Гуреньков из Тоганашевской школы Козловского района со своей исследовательской работой «Деревенская ласточка и мероприятия по ее охране» занял  второе место.  Третье место присуждено работе Ольги Матвеевой из Тюрлеминской школы Козловского района за изучение насекомых – вредителей лесов Тюрлеминского лесничества и Татьяны Тихоновой из ЦДО Московского района Чебоксар  за  исследование «К вопросу о биологии ондатры».
Этот конкурс ежегодный проводится Московским зоопарком. Его устроители ставят перед собой цель пробудить у ребят любовь к родной природе, интерес к биологическим наукам и навыкам исследовательской деятельности.
На конкурс в Москву были направлены лучшие работы участников республиканской научно-практической конференции «Подрост».
Коллектив Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» поздравляет призеров и желает дальнейших успехов в покорении новых вершин науки о животных и приглашает юных биологов принять участие в очередном республиканском конкурсе «Подрост».

Дополнительная информация
тел. 42-08-33
Наталия Леонидовна Панченко



23 сентября 2004
00:00
Поделиться