Министерство образования Чувашской Республики

10:39 На "Президентских состязаниях" Чувашию будут представлять школьники новочебоксарской школы

       С 27 сентября  по 6 октября  в  Адлере пройдет финал VI Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля «Президентские соревнования». Нашу республику будет представлять победитель республиканских «Президентских состязаний» - команда учащихся новочебоксарской школы № 14.

     Третий год подряд новочебоксарские школьники завоевывают право  участвовать во всероссийском финале. Напомним, что учащиеся новочебоксарской школы № 14 уже защищали честь республики на соревнованиях в 2002 году. Тогда наша команда заняла первое место среди 47 команд. В 2003 году Чувашию представляла команда шестиклассников новочебоксарской школы № 3. Наши ребята были пятыми, среди команд школьников  из 64 регионов России.

    «Президентские состязания» - соревнования командные. Состав команды не более 14 человек: 7 мальчиков, 7 девочек.

            В программе: бег на 1000 и 30 м, поднимание туловища из положения «лежа на спине», сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя» и легкоатлетическая эстафета 4х100, плавание, настольный теннис, конкурс художественной самодеятельности.



23 сентября 2004
00:00
Поделиться