Министерство образования Чувашской Республики

10:00 Идет подготовка к рсепубликанскому фестивалю подростковых трудовых бригад

24 сентября в 14.00 на республиканской молодежной бирже труда пройдет заседание экспертного совета республиканского конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду. В состав Совета включены представители Минобразования Чувашии, Минсоцполитики Чувашии, Минспорта Чувашии, Департамент занятости населения ЧР, ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» . Конкурс проводится по следующим номинациям:

-          «Лучшая трудовая бригада».

-          «Лучший бригадир подростковой трудовой бригады».

-          «Лучшее учреждение – организатор подростковой трудовой бригады».

В летний период во всех районах и городах организуются подростковые трудовые бригады ремонтного, строительного сельскохозяйственного направлений. С 2002 г. проводится республиканский конкурс на лучшую подростковую трудовую бригаду. В этом движении ежегодно принимает участие около 12 тыс. подростков. В прошлом году на республиканский конкурс было представлено 52 бригады общей численностью 1416 человек, а в этом году в некоторых районах республики были проведены отборочные конкурсы.

В 2004 году в республиканском конкурсе на лучшую подростковую трудовую бригаду приняли участие 368 бригад в количестве 7362 человек. На данный момент поступили  материалы   от 35 трудовых бригад, из 3 городов и 14 районов Чувашской Республики.

 

 

30 сентября на базе ДК «Химик» г. Новочебоксарск  ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Минобразования Чувашии проводит Республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад, по итогам лета 2004 года. В программу фестиваля включены следующие мероприятия: выставка, спартакиада, творческие представления трудовых бригад. В фестивале примут участие бригады-победители по итогам работы экспертного совета.

 



22 сентября 2004
00:00
Поделиться