Министерство образования Чувашской Республики

15:00 Работы школьников из Чувашии представлены на Всероссийский фотоконкурс

           Работы сразу двух школьников из Чувашии Романа Пупина из чебоксарской школы № 37 и Леонида Кузьмина  из Убеевской средней школы Красноармейского района представлены на заключительном этапе  Всероссийского конкурса фотолюбительских работ воспитанников  учреждений дополнительного  образования технической направленности.

Работы ребят были признаны лучшими на республиканском фотоконкурсе «Планета детства", который проводило Минобразования Чувашии и Центр дополнительного образования для детей "ЮНИТЭКС". Его цели: совершенствование работы фотокружков и фотостудий, повышение  творческого мастерства фотолюбителей и роли фотоискусства в патриотическом и нравственно-эстетическом воспитании обучающихся, выявления и поддержки юных дарований.

На республиканский конкурс было представлено 122 работы школьников Аликовского, Батыревского, Красночетайского, Красноармейского, Чебоксарского, Шумерлинского, Янтиковского, Ядринского, Яльчикского районов, Ленинский (станция Юных техников) район  столицы и г. Алатырь.



21 сентября 2004
00:00
Поделиться