Министерство образования Чувашской Республики

TakingITGlobal приглашает к общению

Конкурс от Международной молодежной организации  

TakingITGlobal (TIG) – это международная молодежная организация с главным офисом в Торонто, Канада. TIG создала также онлайновое сообщество www.takingitglobal.org, которое позволяет соединить сотни тысяч молодых людей по всему миру – от небольших островов в Тихом океане до непальских горных вершин. На сайте обсуждаются проблемы современного общества.

TakingITGlobal координирует инициативы, связанные с вопросами глобализации, с доступом молодежи к сфере принятия решений, привлечения молодежи к международным институтам; а также доступа к технологиям.

В России проект осуществляется в партнерстве с Фондом «Созидание» и Российским Центром Развития Добровольчества при поддержке Майкрософт-Россия, а также организациями из более чем 20 регионов России.

В конкурсе могут принять участие лица:

-       имеющие российское гражданство;

-       в возрасте не старше 30 лет (на 1 октября 2004 г.);

-       зарегистрированные на сайте TakingITGlobal (регистрация бесплатная).

Срок приема заявок: до 27 сентября 2004 года.

Победители получат призы – сканнеры, принтеры, призы с символикой TakingITGlobal, а также дипломы. Лучшие работы будут размещены в российском разделе сайта TakingITGlobal: http://russia.takingitglobal.org.

Требования к оформлению заявки:

Работа может освещать различные аспекты жизни современной России, отражать:

-       экономическую;

-       социальную;

-       культурную;

-       политическую;

-       экологическую и пр. ситуацию в стране.

Также приветствуются материалы о себе и о людях, которые вас окружают; о том, чем вы живете и чего вы достигли, какие трудности вы смогли преодолеть. В сочинении может быть представлена как, страна в целом, так и жизнь в вашем городе или регионе. Сочинение должно быть напечатано с двойным междустрочным интервалом и содержать не более 500 слов. Сочинение может сопровождаться рисунками/фотографиями по выбранной теме. Работы принимаются на русском или английском языках.

Конкурс проводится в двух возрастных группах – от 15 до 20 лет и от 21 до 30 лет.

Работы можно выслать по электронной почте на адрес: irina@takingitglobal.org (для Ирины Черненькой) или по почте (адрес указан в разделе «Контактная информация»).

Контактная информация:

Фонд «Созидание»

119019 Москва, а/я 126

Web:             http://www.takingitglobal.org

E-mail: irina@takingitglobal.org

Контактное лицо:

Ирина Черненькая (Национальный координатор программы по России)



10 сентября 2004
00:00
Поделиться