Министерство образования Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в анкетировании "Молодежь и информационное общество"

          Всероссийский выставочный центр установил тесное сотрудничество с  Международным движением научно-технического досуга - МИЛСЕТ, которое было учреждено в 1987 году в Квебеке (Канада) во время первой международной выставки детских и молодежных  научных проектов ЭКСПО-Наука.

          Объединяя в своем составе научные молодежные организации из 80 стран мира, МИЛСЕТ содействует развитию научной культуры,  организуя выставки, фестивали,  праздники науки.  На сегодняшний день уже состоялось 9 всемирных (ESI) и 5 европейских (ESE) выставок.

          Россия является членом МИЛСЕТ с 1992 года. По решению Исполнительного комитета МИЛСЕТ в 1998 году на территории Всероссийского выставочного центра было открыто Отделение МИЛСЕТ  Российской  Федерации,  цель которого – развитие научно-технического досуга в России через объединение организаций, работающих  в этой области,  внедрение новых форм научного досуга, организация и проведение выставок  научно-технического  творчества молодежи.

          Результатом сотрудничества стало проведение IX Международной выставки молодежных научно-технических  проектов ЭКСПО-Наука 2003, состоявшейся в Москве на территории Всероссийского выставочного центра, в рамках программы которой был проведен Конгресс «Судьба планеты в руках молодых».

          

          В настоящее время МИЛСЕТ организовал работу, связанную с подготовкой Молодежного Форума в Тунисе в ноябре 2005 г., приуроченного к проведению  Всемирной встречи на высшем уровне по проблемам информационного общества. В числе подготовительных мероприятий Молодёжного Форума семинар «Молодежь и информационное общество», который пройдет с 19 по 22 ноября 2004 г. в Тунисе.

            В целях подготовки семинара МИЛСЕТ распространил предварительную анкету.

          Анкеты с ответами на вопросы просим направлять электронной почтой на e-mail: vfeschenko@vvcentre; milcet@vvcentre.ru; molod2@cap.ru .

           Наиболее интересные предложения будут включены в печатную продукцию МИЛСЕТ, а их авторы рекомендованы для участия в Молодёжном Форуме в Тунисе.

 

Анкету можно скачать здесь

 



10 сентября 2004
00:00
Поделиться