Министерство образования Чувашской Республики

10:05 Молодые семьи объединяются

 

В настоящее время одной из самых острых проблем общества является нестабильность браков. Негативные явления в развитии семьи вызваны недостаточной культурой, грамотностью и информированностью молодежи в вопросах гигиены и здорового образа жизни, планирования семьи, психологии личности и межличностных отношений, неподготовленностью основной массы молодежи к семейной жизни.

Чувашское республиканское молодёжное общественное движение «Молодая Семья» было учреждено 6 июня 2004 года по инициативе самих молодых семей.

Молодые семьи объединились на основе общности интересов и приняли решение, совместными усилиями решать общие задачи и двигаться к поставленным целям. Целями Движения являются:

       укрепление престижа и роли  семьи в обществе;

       подготовка молодых людей к созданию благоприятного климата в семье;

       консультации по вопросам брака и семьи;

       благотворительная деятельность (сбор средств и т.п.);

       организация досуга, отдыха и свободного общения молодых семей.

Для достижения поставленных целей члены движения планируют организовать оказание квалифицированной социальной, юридической, психолого-педагогической и методической помощи молодым семьям в решение проблем трудоустройства, жилья, досуга.

В планах организации открыть общественные приёмные «Молодая Семья» по принципу «одно окно», где молодым люди, которые только создали семью, смогут получить базовые сведения по всем интересующим их вопросам.

 



02 сентября 2004
00:00
Поделиться