Министерство образования Чувашской Республики

14:15 Приглашаем на научно-практическую конференцию «Школа и семья - партнеры в становлении личности ребенка»

Министерство образования ЧР, Чувашский республиканский институт образования 11 апреля 2003 года проводят научно-практическую конференцию "Школа и семья - партнеры в развитии личности ребенка".

В рамках конференции планируется работа секций. Особенности современной семьи; факторы семейного воспитания; формы взаимодействия классного руководителя с родителями эти и другие вопросы обсудят участники секции «Семья и школа как воспитательный коллектив». Психологическая диагностика внутрисемейных отношений; психологическое консультирование родителей дошкольников и младших школьников; методы психокоррекционной и развивающей работы с семьей в системе образования; особенности работы практического психолога с родителями на различных этапах психического развития ребенка; влияние отношений между родителями на эмоциональное благополучие ребенка; особенности работы психолога с родительскими и прародительскими семьями; сиблинги /братья и сестры/, дети-близнецы: проблемы взаимоотношений, основные направления психологической помощи – такие вопросы будут рассматриваться участниками секции «Роль психологической службы образования в реализации воспитательного потенциала семьи».

Для участия в работе конференции приглашаются специалисты министерств, ученые, методисты, педагоги, психологи, воспитатели, медицинские работники, родители.

Контактный телефон: 45-07-44 (Наталья Николаевна Ефимова)

Начало конференции в 10.00. Актовый зал Чувашского республиканского института образования.



07 апреля 2003
00:00
Поделиться