Министерство образования Чувашской Республики

09:29 Хроника спортивной жизни.

С 13 по 17 марта в городе Ржеве Тверской области проходило Первенство Министерства РФ среди юношей и девушек 1988-89 годов рождения по самбо и дзюдо. Чувашию представляла сборная команда из 15 юношей и 12 девушек. Результаты соревнований довольно высокие. Из 500 участников, представлявших 37 регионов России, наши борцы заняли 4 призовых места. Первое место в весовой категории 78 кг завоевала Диброва Марина, Вторые места в весовых категориях 56 кг и 53 кг заняли соответственно Трофимов Александр и Тихонов Александр, а в весовой категории 38 кг бронзу выиграл Ильин Алексей. 20-21 марта 2002 года на базе профессионального училища № 4 состоялись соревнования по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады учащихся учреждений начального профессионального образования Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие сборные команды: ПУ-4, ПУ-5, ПУ-9, ПУ-11, ПУ-19, ПУ-23, ПУ-31. Общее количество участников – 63 человека. Победителями соревнований стали: 1 место - сборная команда ПУ-11, 2 место - сборная команда ПУ-4 и 3 место – сборная ПУ-23. 27-28 марта на базе профессионального училища № 19 прошли финальные соревнования по волейболу среди юношей. В них приняли участие 13 команд профучилищ с общим количеством участников 132 человека. Это профессиональные училища - №№ 4, 8, 12, 14, 16, 18, 22, 23, 24, 27, 28, 29 и ЧПЛ –1. Первое место заняла сборная команда ПУ №14 г. Новочебоксарска, второе место – ПУ №8 и третье место - ЧПЛ № 1. Все победители были награждены ценными призами и грамотами Министерства образования Чувашской Республики. Центр “Юнитэкс” Министерства образования совместно с Федерацией СЕТОКАН КАРАТЭ-ДО Чувашской Республики направил сборную команду школьников на Всероссийский Турнир по традиционному каратэ среди клубов “СЕТОКАН” КУБОК БУДО 2002” в г. Набережные Челны Татарстана (29 –30 марта). В турнире приняли участие 20 команд из разных регионов Российской Федерации. Сборная команда нашей республики заняла второе общекомандное место. В возрастной категории от 8 до 17 лет отличились: Мугутдинов Андрей - кумитэ , 16 лет – 3 место; Егоров Артем - кумитэ, 10 лет –2 место и командная ката – 2 место; Ландышев Сергей - командная ката, 10-13 лет – 2 место; Филиппов Алексей – командная ката, 10-13 лет – 2 место; Пулькова Настя - индивид. кумитэ –4 место; Туринге Марина – индивид. ката – 4 место. Мугутдинов, Пулькова и Туринге вместе по программе “командная ката” возрастной группе от 14-17 лет заняли 5 место. 3-4 апреля 2002 года в СДЮШОР по настольному теннису Управления образования администрации г.Чебоксары состоялось Первенство Чувашской Республики среди школьников по настольному теннису. Общее количество участников –63 чел., из них 32 девушки. Участвовали сборные команды Комсомольского, Вурнарского районов и городов Ядрина,Новочебоксарска и СДЮШОР по настольному теннису г.Чебоксары. В личном первенстве призовые места заняли : Мутыгуллин ( сш № 10 ) - первое место; Сорокин ( сш № 29 ) - второе место; Сергеев ( сш № 3 ) - третье место. В парной игре : девочки Борисова (сш№3) - Щепетова (сш №41) – первое место; Федорова (сш№60) - Андреева (сш№14) – второе место; Большакова (сш№5) - Ермухина (сш№18) – третье место. мальчики Мутыгуллин (сш №10) - Разухин (шк-гимн. № 2 ) – первое место; Сергеев (сш №3) – Тишкин (сш №13 ) - второе место ; Игнатьев ( сш №59)- Семенов (шк-лицей №3) - третье место. В смешанной паре: Мутыгуллин (сш №10 ) – Яркова сш №64 ) – первое место; Игнатьев ( сш №59)- Перкова ( сш №29) - второе место; Сергеев ( сш №3 )– Большакова ( сш №5 ) – третье место. Все победители и призеры награждены ценными призами и грамотами Министерства образования Чувашской Республики.