Министерство образования Чувашской Республики

10:06 Финал первенства России по стрельбе из лука

Весьма успешным оказалось выступление спортсменов из Чувашии в финале первенства России по стрельбе из лука, проходившем в городе Орле. Более 200 российских спортсменов участвовали в соревнованиях. Команда Республиканского центра “ЮНИТЭКС” Министерства образования Чувашской Республики из 9 человек, куда вошли в основном учащиеся детско-юношеской школы Олимпийского резерва, заняла 8 место. Приятно, что в личном зачете ребята достигли больших успехов. Так, Абрамов Андрей, учащийся училища олимпийского резерва, занял высшую ступень пьедестала почета среди стрелков 1984 г.р., оставив позади 45 претендентов на звание лучшего. При этом Андрей выполнил норматив мастера спорта России. Иванов Николай (1985 г.р.) в упражнении КД1 (3 стрелы в одну минуту) показал третий результат. А вот среди девушек лучшей была Елена Кузнецова: она заняла 4 место. Сейчас ребята активно готовятся к зональному первенству России по стрельбе из лука, которое будет проводиться с 13 по 20 января в городе Рыбинске.