Министерство образования Чувашской Республики

Завершилось обучение по программе «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования»

Завершилось обучение по программе «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования»

В Чувашском республиканском институте образования завершились курсы повышения квалификации руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений по программе «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования».

В рамках образовательного дня 16 апреля были обсуждены различные аспекты проекта «Школа Минпросвещения России»: развитие школьных команд, содержание «Настольной книги директора школы», нормативно-правовые аспекты в образовательных организациях и многое другое. 

Начальник отдела профилактической работы и информационного сопровождения контрольной (надзорной) деятельности управления по контролю (надзору) в сфере образования Минобразования Чувашии Вера Савчук представила ключевые направления государственного надзора и контроля в образовательной сфере. Она детально описала последовательность шагов в процессе государственного контроля (надзора) в области образования.

«Руководители получили самые необходимые нормативно-правовые и образовательные инструменты для дальнейшей работы в профессиональной среде», - отметила и.о. зав. кафедрой методики преподавания учебных предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования Оксана Кондратьева.



17 апреля 2024
10:57
Поделиться