Министерство образования Чувашской Республики

Школа управленца: особенности управления образовательной организацией

Школа управленца: особенности управления образовательной организацией

В рамках программы повышения квалификации «Школа управленца: особенности управления образовательной организацией» руководители образовательных организаций работают над совершенствованием своих профессиональных компетенций в области управления образовательной организацией.

Как эффективно управлять кадрами, ресурсами, информацией, взаимодействием с внешними системами, процессами, результатами поэтапно раскрывается на курсах повышения квалификации.

Сегодня рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования трудовых отношений в образовательных организациях. Особый интерес у директоров школ и заведующих детскими садами вызвали аспекты и пути обеспечения объективности внутренней системы оценки качества образования.

Начальник отдела профилактической работы и информационного сопровождения контрольной (надзорной) деятельности управления по контролю (надзору) в сфере образования Вера Савчук обозначила основные направления деятельности государственного надзора и контроля в сфере образования. Подробно осветила алгоритм процедуры государственного контроля (надзора) в сфере образования.



12 апреля 2024
14:59
Поделиться