Министерство образования Чувашской Республики

Стажировка в рамках курсов повышения квалификации

Стажировка в рамках курсов повышения квалификации

Слушатели курсов повышения квалификации по программе «Реализация задач ФОП ДО в условиях современного детского сада» в рамках стажировочного дня посетили детский сад № 82 г. Чебоксары, где коллектив ДОО поделился опытом организации образовательной деятельности в соответствии с ФОП ДО.

Участники площадки познакомились с особенностями реализации парциальных программ и современных технологий по развитию художественного творчества дошкольников. Активное участие слушатели курсов приняли в методическом практикуме по ознакомлению дошкольников с природой в изобразительной деятельности.

В рамках открытых просмотров педагоги познакомились с инновационными методами организации рисования родной природы с дошкольниками, на мастер-классе воспитатели отработали практические умения по созданию картины с использованием технологии художественного экспериментировании С.В. Погодиной.

Мероприятие завершилось мастер-классом на восполнение внутренних ресурсов «Сосуд души», где участники смогли поделиться своими впечатлениями и эмоциями.



11 апреля 2024
10:15
Поделиться