Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

В Чувашии состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров совместно с протоиереем Дмитрием Нестеренко 13 марта на базе столичной гимназии № 5 провёл заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в образовательных организациях Чувашской Республики.

Так как это первое заседание, то акцентировали внимание на  направлениях деятельности координационного совета, на  формах взаимодействия Чувашской митрополии с системой дошкольного образования, на целях и задачах деятельности совета.

Ранее Минобразования Чувашии подписало соглашение о сотрудничестве с Чувашской митрополией. Такое же соглашение заключено и между некоторыми муниципальными округами.

Данный совет поможет объединить ресурсы, усилить работу по духовно-нравственному воспитанию детей, а также наладить взаимодействие Чувашской митрополии и с другими сельскими и городскими округами.

Отметим, что в Чувашии активно развиваются православные классы, проводится различная внеурочная деятельность. Например, священнослужители принимают активное участие в «Разговорах о важном».

Духовно-нравственное воспитание детей – это важно. Оно играет важную роль в формировании гармоничной личности, способной к моральному выбору и уважению к окружающим.



15 марта 2024
15:47
Поделиться