Министерство образования Чувашской Республики

«Час методиста» для педагогического сообщества подшефного Бердянского района Запорожской области

«Час методиста» для педагогического сообщества подшефного Бердянского района Запорожской области

В Чувашии продолжается реализация проекта «Час методиста» для педагогов и руководителей образовательных организаций Бердянского района Запорожской области.

В ходе встреч разбираются различные вопросы: организация учебного процесса, горячего питания, внеурочной деятельности и многое другое.

В формате видеоконференцсвязи 12 марта с директорами и заведующими подшефного Бердянского района встретился министр образования Чувашской Республики Дмирий Захаров.

На встрече была рассмотрена методика преподавания предмета «История». Напомним, с 1 сентября старшие классы начали обучаться по новому учебнику. Своим опытом работы поделился заместитель директора гимназии № 6 г. Новочебоксарска Александр Карпов.

Участники встречи обсудили аспекты введения и изменения содержания учебного курса.

«Стоит отметить, что на онлайн-лекциях мы не останавливаемся. В летний период планируем провести и очный семинар, где педагоги, руководители школ и детских садов Бердянского района полностью смогут погрузиться в систему образования России, а также поближе познакомиться с нашим национальным колоритом, единством и богатством», - подчеркнул министр Дмитрий Захаров.



13 марта 2024
13:29
Поделиться