Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии школьникам и студентам рассказали о неженских профессиях и провели арт-занятие

В Чувашии школьникам и студентам рассказали о неженских профессиях и провели арт-занятие

В преддверии Международного женского дня филиал Российского общества «Знание» организовал для старшеклассников Чебоксарских школ №6 и 9 и техникума транспортных и строительных технологий из Чебоксар трек Знание.Лекторий на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе, лектор Общества «Знание» Алевтина Федорова рассказала участникам о ключевых женских фигурах, оказавших влияние на развитие русской и мировой науки, культуры, спорта, политики и других сфер. Она поделилась с ребятами историей успеха и рассказала о том, как сегодня женщины становятся экспертами в разных профессиях, в том числе тех, которые еще сто лет назад были «неженскими».

«Чтобы быть успешным надо приложить много усилий. Но первый шаг к успешности дает семья. Потому что она дает поддержку. Мы поговорили с ребятами о том, какую роль играет семья в становлении каждого человека», — сказала Алевтина Николаевна.

Ведущий библиотекарь Национальной библиотеки Чувашской Республики, лектор Общества «Знание» Лариса Никитина рассказала участникам об образе женщины в русском искусстве и провела арт-занятие.

Всего Российское общество «Знание» организует более 100 событий во всех регионах страны в преддверии праздника, который отмечается ежегодно 8 марта. Лекторы Общества «Знание» раскроют участникам встреч, возможности для саморазвития, мотивируют к достижению профессиональных успехов и созданию семьи, расскажут о вкладе женщин в развитие страны. Представительницы прекрасного пола всё чаще добиваются успеха в выбранной сфере и своим примером доказать, что женщинам под силу многое.

Среди форматов – диалоги на равных с политиками, представителями предпринимательского сообщества, тренировки с чемпионками всероссийских и международных состязаний, мотивирующие лекции, кинопоказы, интеллектуальные викторины, посвященные истории и традициям Международного женского дня, дискуссии о женском лидерстве в различных областях.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте Общества «Знание».



06 марта 2024
15:16
Поделиться