Министерство образования Чувашской Республики

О женщинах России: Общество «Знание» организует мероприятия к Международному женскому дню

О женщинах России: Общество «Знание» организует мероприятия к Международному женскому дню

Более 100 событий во всех регионах страны пройдут в преддверии праздника, который отмечается ежегодно 8 марта. Цикл мероприятий в рамках трека Знание.Лекторий представит прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.

Лекторы Российского общества «Знание» раскроют участникам встреч, возможности для саморазвития, мотивируют к достижению профессиональных успехов и созданию семьи, расскажут о вкладе женщин в развитие страны. Представительницы прекрасного пола всё чаще добиваются успеха в выбранной сфере и своим примером доказать, что женщинам под силу многое.

Благодаря вдохновляющим историям о преодолении и упорстве сегодня женщины достигают успехов и становятся экспертами в разных профессиях, в том числе тех, которые еще сто лет назад были «неженскими». Этими историями в честь 8 марта и решило поделиться Российское общество «Знание».

Среди форматов – диалоги на равных с политиками, представителями предпринимательского сообщества, тренировки с чемпионками всероссийских и международных состязаний, мотивирующие лекции, кинопоказы, интеллектуальные викторины, посвященные истории и традициям Международного женского дня, дискуссии о женском лидерстве в различных областях.

Так, например, 6 марта на базе Национальной библиотеки Чувашии состоятся выступления Алевтины Федоровой, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, и Ларисы Никитиной, ведущего библиотекаря отдела художественной литературы и искусства библиотеки, а 7 марта на базе Чебоксарского художественного училища состоится лекция Ксении Егоровой, заместителя директора по учебно-методической работе училища, на тему «Первые леди: как женщины России меняли историю».

Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте Общества «Знание».

* * *

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.



05 марта 2024
15:06
Поделиться