Министерство образования Чувашской Республики

Школьная библиотека – территория творчества

Школьная библиотека – территория творчества

Интересно и оживленно прошла очередная библиосессия, участниками которой стали библиотекари и педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования республики. В этот раз она состоялась в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

На библиосессии поднимались две основные темы - «Знания в формате мультимедиа» и «Современная выставочная деятельность», которые освещались на мастер-классах с участием Марии Шубниковой, заведующего отделом «Электронный читальный зал» Национальной библиотеки.

Участники мероприятия посетили две книжно-предметные выставки: «На стыке двух эпох: к 90-летию А.П. Петрова» и «Параллели: мифы и легенды в поэзии. К 175-летию этнографа Михаила Фёдорова».

Вторая часть библиосессии была посвящена организации деятельности школьного библиотекаря в рамках празднования Года семьи. Участники встречи охотно делились с коллегами методическими рекомендациями, материалами, которые помогут в организации и проведении мероприятий, посвящённых Году семьи, среди них - варианты названий и форматов мероприятий, книжных выставок и конкурсов, календари семейных праздников, ссылки на сценарии тематических мероприятий.

Библиотекари отметили важность проведения таких встреч и выразили свое желание об участии в дальнейшем в подобных мероприятиях, в том числе в работе библиосессий, проведенных в виртуальном формате.



04 марта 2024
11:44
Поделиться