Министерство образования Чувашской Республики

Психолого-педагогическое и методическое сопровождение реализации основных и дополнительных программ

Психолого-педагогическое и методическое сопровождение реализации основных и дополнительных программ

На базе Чувашского республиканского института образования в рамках республиканского проекта «Час методиста»  состоялась онлайн-консультация по теме «Психолого-педагогическое и методическое сопровождение реализации основных и дополнительных программ» с участием кандидата психологических наук Светланы Красновой, педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 206» г. Чебоксары Ольги Булыгиной и педагога-психолога МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары Ларисы Надиковой.

Педагогов республики интересовали вопросы использования инновационных методов при организации психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, апробации и использования авторских технологий, особенности сопровождения детей и обучающихся с ОВЗ при реализации ФАОП, психологической подготовки выпускников к ОГЭ, ЕГЭ и др.

Педагоги отметили важность и необходимость проведения методических консультаций для разрешения острых вопросов, возникающих в организации психолого-педагогического сопровождения реализации основных и дополнительных программ в образовательных организациях разного уровня.

«Обсуждение актуальных вопросов позволит найти больше точек соприкосновения педагогов образовательной организации в создании оптимальных психолого-педагогических условий для обучения и воспитания детей и обучающихся», - отметила доцент кафедры дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Светлана Краснова.



19 февраля 2024
08:32
Поделиться