Министерство образования Чувашской Республики

Стартует Всероссийская акция «Мой учитель родного языка»

Стартует Всероссийская акция «Мой учитель родного языка»

Институт родных языков объявляет о старте Всероссийской акции «Мой учитель родного языка» в преддверии Международного Дня родного языка. Акция продлится с 14 по 21 февраля.

Акция проводится в целях формирования позитивного имиджа учителей родных языков, привлечения общественного внимания к значимости профессии педагога и популяризации языков народов России среди школьников и их родителей.

Принять участие могут школьники, студенты колледжей и университетов, родители и все неравнодушные к сохранению языков и культуры народов России.

Для участия необходимо:

1. подписаться на официальную группу Института родных языков в социальной сети «ВКонтакте»

2. определиться с мероприятием акции (поэтическое поздравление, видеоткрытка, фотопоздравление)

3. опубликовать поздравление на странице в «ВКонтакте» (страница обязательно должна быть открыта) с хештегом #Мойучительродногоязыка2024

Участники акции могут получить специальный сертификат, заполнив одну из следующих форм:

для индивидуальных поздравлений

для поздравлений от коллективов

Итоги акции будут подведены в Международный День родного языка 21 февраля на онлайн-марафоне Института. Самые интересные поздравления появятся на странице Института «ВКонтакте».

Дополнительная информация: ведущий специалист отдела этнокультурного образования и конкурсной деятельности Института родных языков Марина Салихова, e-mail: msalihova@natlang.ru



16 февраля 2024
09:37
Поделиться