Министерство образования Чувашской Республики

Очная часть программы «Технология разработки интерактивных образовательных ресурсов и интерактивных материалов» успешно реализована

Очная часть программы «Технология разработки интерактивных образовательных ресурсов и интерактивных материалов» успешно реализована

В Чувашском республиканском институте образования обучающиеся курсов по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология разработки интерактивных образовательных ресурсов и интерактивных материалов» получили уникальную возможность создавать увлекательные и эффективные задания для школьников, используя широкий спектр инструментов и функций платформы LearningApps.org.

В ходе курсов участники изучили основы работы с сервисом, включая создание заданий различных типов, настройку параметров и использование различных форматов. Они также получили возможность создавать интерактивные задания с использованием аудио- и видеоматериалов, а также добавлять интерактивные элементы, такие, как тесты и опросы.

Стоит отметить, что участники курсов смогли применить полученные знания на практике, создавая свои собственные интерактивные задания.  «Это позволило педагогам не только закрепить полученные знания, но и получить ценный опыт в разработке интерактивных материалов для обучения», - отметила доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования Людмила Дмитриева.

Курсы были проведен опытными тренерами, которые поделились своими знаниями и опытом работы с сервисом https://learningapps.org/. Участники получили ценные советы и рекомендации по использованию сервиса в своей работе.

Справочно: LearningApps.org создан для поддержки обучения и преподавания с помощью небольших общедоступных интерактивных модулей. Данные упражнения создаются онлайн и в дальнейшем могут быть использованы в образовательном процессе. Для создания таких упражнений на сайте предлагается несколько шаблонов (упражнения на классификацию, тесты с множественным выбором и т. д.). Данные упражнения не являются законченными учебными единицами и должны быть интегрированы в сценарий обучения.



14 февраля 2024
09:37
Поделиться