Министерство образования Чувашской Республики

Завершились курсы повышения квалификации для учителей иностранного языка

Завершились курсы повышения квалификации для учителей иностранного языка

Завершились курсы повышения квалификации учителей иностранного языка по программе «Методические аспекты подготовки обучающихся 5-11 классов к внешним оценочным процедурам (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ) по английскому языку». Курсы позволили педагогам улучшить свою подготовку к проведению внешних оценочных процедур и стать более компетентными в оценке знаний иностранных языков у своих учеников. Кроме того, в рамках курсов была представлена и новая информация о последних изменениях в формате и содержании экзаменов ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам.

Учителя узнали о новых требованиях к уровню владения языком, а также о том, какие навыки и знания стоит развивать при подготовке обучающихся. Слушатели также получили рекомендации по использованию различных методик и техник в процессе обучения иностранным языкам. Это включало в себя использование интерактивных упражнений, игр, ролевых игр, аутентичных текстов и аудиоматериалов, чтобы сделать уроки более интересными и эффективными.

Участники курсов оценили их практическую направленность, поскольку они получили возможность обменяться положительным опытом, обсудить имеющиеся проблемы и услышать советы и рекомендации по их решению. В целом, курсы повышения квалификации «Методические аспекты подготовки обучающихся 5-11 классов к внешним оценочным процедурам (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ) по английскому языку» оказались очень полезными для учителей, позволив им улучшить свои навыки и знания в области подготовки обучающихся к экзаменам.

В МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары состоялись практические занятия. С приветственным словом выступила директор школы Макарова Надежда Ильинична. Она рассказала о работе школы, о педагогическом коллективе, об особенностях образовательного процесса. В рамках практических занятий в МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары учителя иностранного языка ознакомились с передовым опытом работы Ирины Матюшиной, Наталии Алексеевой, Ольги Самочковой, Любови Сармуковой, Екатерины Веденеевой, которые подготовили практико-ориентированные занятия и поделились своим профессиональным мастерством.

Слушатели оценили высокий уровень подготовки образовательного мероприятия. Благодарим МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары за организацию практических занятий для коллег!



13 февраля 2024
10:16
Поделиться