Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии состоялся образовательный интенсив «ПРОконкурс: секреты успеха»

В Чувашии состоялся образовательный интенсив «ПРОконкурс: секреты успеха»

Чувашский республиканский институт образования в рамках реализации республиканского проекта «Равный – равному» провел  образовательный интенсив «ПРОконкурс: секреты успеха» для педагогов-психологов, социальных педагогов и педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Цель интенсива – повышение престижа педагогической профессии, привлечение учителей к участию в конкурсном движении, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональная реализация.

Мероприятие прошло в гибридном формате: очно и онлайн. В нем приняли участие более 300 педагогов из различных образовательных организаций республики – дошкольного, общего, дополнительного образования, системы СПО, а также педагоги-наставники, победители конкурсов профессионального мастерства. 

В рамках интенсива педагоги получили возможность окунуться в атмосферу подготовки к конкурсам, узнали секреты публичного выступления, научились применять копинг-стратегии в стрессовых ситуациях и т.д.

Спикерами выступили члены клуба «Три в кубе» Наталия Матвеева, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 7» г. Канаш, Екатерина Пайгильдина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары, Фатима Куршева, учитель математики МАОУ «СОШ № 3» г. Канаш, Василиса Егорова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска.

Благодарим спикеров и участников республиканского образовательного интенсива «ПРОконкурс: секреты успеха» и желаем новых достижений в профессиональной деятельности!



13 февраля 2024
08:39
Поделиться