Министерство образования Чувашской Республики

В 2024 году в Чувашии будет проведен капитальный ремонт 11 спортивных залов

В 2024 году в Чувашии будет проведен капитальный ремонт 11 спортивных залов

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2024 году в Чувашии будет проведен капитальный ремонт 11 спортивных залов.

Благодаря чему в образовательных учреждениях будет продолжена работа по созданию школьных спортивных клубов и вовлечению обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

«В республике большое внимание уделяем созданию условий для сохранения и развития здоровья школьников. Формированию навыков здорового образа жизни способствуют современная система физического воспитания, включающая урочную и внеурочную деятельность, различные спортивные мероприятия. Благодаря современным и обновленным спортивным залам, занятия физической культурой и спортом становятся более привлекательными для ребят», — отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. 

Напомним, что с 2021 по 2023 годы в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проведён капитальный ремонт спортивных залов в 32 школах Чувашии, в ходе, которого была обновлена их материально-техническая база, а также приобретено спортивное оборудование и инвентарь.



13 февраля 2024
17:45
Поделиться