Министерство образования Чувашской Республики

Чувашскому республиканскому институту образования присвоен статус «Образец местного уровня»

Чувашскому республиканскому институту образования присвоен статус «Образец местного уровня»

В Чувашском республиканском институте образования прошла партнерская проверка на определение соответствия организации статусу «Образец местного уровня» на основе оценки качества применения методов бережливого производства.

В состав проверяющей комиссии вошли представители Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике, КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики. Возглавил комиссию заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Бельцов.

Комиссия изучила работу Чувашского республиканского института образования по таким направлениям, как управление проектами улучшений; вовлечение, обучение и мотивация персонала; готовность к тиражированию.

Пройдя с экскурсией по учреждению, проверяющие оценили, как на практике реализуются проекты по оптимизации процессов сопровождения слушателей, а также комиссия ознакомилась с проектами по созданию виртуального музея и организации стандартов рабочих мест маршрутизации учреждения. 

По итогам проверки подписан меморандум о присвоении БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии статуса «Образец местного уровня». 

«Этот статус позволит институту образования повышать уровень в сфере применения методов бережливого производства и претендовать в дальнейшем на статус образца регионального и федерального уровня», - отметил заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Бельцов.

Справочно: «Эффективный регион» – это проект, направленный на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организаций, содействия внедрению принципов и инструментов бережливого производства в органах местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и иных организаций всех форм собственности.



08 февраля 2024
08:16
Поделиться