Министерство образования Чувашской Республики

Республиканский проект «Педагогический практикум»: опыт работы по подготовке учащихся 5 классов к ВПР по биологии

Республиканский проект «Педагогический практикум»: опыт работы по подготовке учащихся 5 классов к ВПР по биологии

В очередном выпуске республиканского проекта «Педагогический практикум» учитель биологии МБОУ «СОШ № 19» г. Новочебоксарска Венера Иванова представит опыт работы по подготовке учащихся 5 классов к ВПР по биологии.

Особую роль педагог отводит разработке методических приемов, с помощью которых учитель может эффективно подготовить учеников к оценочной процедуре.

«В 5-ом классе во Всероссийской проверочной работе по предмету «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели. Некоторые задания даются учащимся труднее других. Стоит помнить, что общие сложности с подготовкой могут быть вызваны привыканием к средней школе, взаимоотношениями с новым педагогом и малым количеством учебных часов. Биология для обучающихся новый предмет в школе, хотя учащиеся 5-х классов уже имеют определенную подготовку, полученную на занятиях по предмету «Окружающий мир», однако ее уровень не всегда достаточен. Также стоит иметь в виду, что 5-ые классы могут формироваться из учеников, обучавшихся до этого в разных классах, школах, следовательно, их знания и умения могут серьезно отличаться друг от друга», - делится Венера Леонидовна.



28 декабря 2023
09:42
Поделиться