Министерство образования Чувашской Республики

В новогодние каникулы Министерством образования приняты все необходимые меры по безопасности в образовательных учрежденяих

В новогодние каникулы Министерством образования приняты все необходимые меры по безопасности в образовательных учрежденяих

Впереди новогодние каникулы, а это значит, что Министерством образования Чувашии приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий в образовательных учреждениях республики.

«Важно не терять бдительности и постоянно обеспечивать максимальный уровень безопасности при проведении всех праздничных мероприятий для того, чтобы они прошли достойно. Нужно обратить особое внимание на детей участников специальной военной операции, из многодетных семей и других категорий, которые должны быть охвачены должным вниманием», — Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Напомним, что в период с 20 декабря по 8 января запланировано проведение более 1600 новогодних и рождественских мероприятий: ёлок, детских утренников, конкурсных и концертных программ, театрализованных представлений. Мероприятиями планируется охватить более 280 тысяч детей и взрослых.

В целях обеспечения безопасности в период зимнего отдыха детей руководителями образовательных организаций осуществлена дополнительная проверка образовательных учреждений на предмет соблюдения антитеррористической защищенности, а также пожарной безопасности.

В образовательные учреждения направлены рекомендации по проведению новогодних мероприятий и соблюдению требований пожарной безопасности.

Отметим, что образовательные организации 100% оснащены системой экстренного оповещения и эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации или возникновения пожара и первичными средствами пожаротушения.

В местах проведения новогодних и рождественских мероприятий приняты все необходимые меры по обеспечению комплексной безопасности:

- организованы дежурства ответственных должностных лиц с привлечением сотрудников правоохранительных органов и родителей, в праздничные дни – организовано круглосуточное дежурство;

- проведены целевые инструктажи и учебные тренировки с персоналом и обучающимися;

- проинформированы дети и их родители о запрете использования пиротехнических изделий в помещениях;

- проведены общие родительские собрания во всех садах и школах.

Приняты меры по соблюдению законодательства по перевозке учащихся, воспитанников автотранспортом, в том числе школьными автобусами.

Работа по обеспечению комплексной безопасности находится у Министерства образования на постоянном контроле.

 

 



25 декабря 2023
12:07
Поделиться