Министерство образования Чувашской Республики

Дан старт VIII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Дан старт VIII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт российской истории РАН, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Институт развития местных сообществ. 

Целью мероприятия является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществления местного самоуправления родного края.

Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления» 21 апреля. Итоговые мероприятия Конкурса пройдут 21-23 апреля 2024 года в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, по итогам которых абитуриенты могут получать дополнительные баллы при поступлении в вузы на 2023/2024 учебный год.

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастных категориях:

− от 10 до 13 лет;

− от 14 до 17 лет;

− от 18 до 27 лет.

Победители Конкурса получают возможность:

- возрастной категории 14-17 лет награждаются путевками в федеральный образовательный центр ВДЦ «Алые паруса»

-  старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации. 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прикрепить в заявку конкурсные работы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65571a5902848f01d349d772/ 

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.

 



Прикрепленные файлы

polozhenie-istoriya-msu
Скачать
(pdf,   6.498 Mb)
22 декабря 2023
12:30
Поделиться