Министерство образования Чувашской Республики

#ВместеЯрче: поздравляем одаренных детей Чувашии - призеров Конкурса среди более 13000 участников со всей России

#ВместеЯрче: поздравляем одаренных детей Чувашии - призеров Конкурса среди более 13000 участников со всей России

В течение 7 лет Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»  проводится в целях повышения творческого и познавательно-исследовательского интереса школьников к теме энергосбережения и бережного отношения к окружающей среде. В трех номинациях Конкурса ежегодно принимают участие десятки тысяч школьников со всей России.

В течение всего периода в Конкурсе приняли участие несколько тысяч школьников из образовательных организаций Чувашской Республики.    Первая победа на федеральном этапе Конкурса состоялась в 2020 году.      

По итогам Конкурса 2022 года творческие работы детей Чувашии вошли в десятку лучших по России и смогли победить сразу в двух номинациях:

в номинации рисунков и плакатов по теме «Энергия — основа всего» победили близнецы Александра и Евгения Петровы, учащиеся 3 класса из средней общеобразовательной школы №27 города Чебоксары. «Прошлое - на портрете, будущее - в электрике под таким оригинальным названием была представлена работа на Конкурсе. На портале Конкурса рисунок был зарегистрирован под №13015.

в номинации сочинений по теме  «Сила атома», среди тысяч представленных творений, почетное призовое место получил Головань Руслан, учащийся 6 класса  из средней общеобразовательной школы №36 города Чебоксары с авторской работой - «Сказка об Атоме-Богатыре».

В награду финалисты получили дипломы, фирменные рюкзаки и школьные принадлежности с атрибутикой Конкурса, а также настольные игры от партнеров Конкурса.

Оргкомитет регионального этапа Конкурса искренне поздравляет школьников, их наставников, родителей с заслуженной победой и желает всем не останавливаться на достигнутом.

Пусть наступивший Год счастливого детства в Чувашии станет годом инновационных творческих идей, увлекательных проектов и новых побед!



25 января 2023
16:07
Поделиться