Министерство образования Чувашской Республики

Дмитрий Захаров: «В Комсомольском муниципальном округе собираемся организовать военно-патриотический летний палаточный лагерь «Я – патриот»»

Дмитрий Захаров: «В Комсомольском муниципальном округе собираемся организовать военно-патриотический летний палаточный лагерь «Я – патриот»»

Министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров совместно с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петровым, с министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Александром Кондратьевым приняли участие в подведении итогов социально-экономического развития Комсомольского муниципального округа.

С жителями и депутатами муниципалитета, главой района в форме открытого микрофона обсуждались вопросы и инициативы от граждан, а также перспективы дальнейшего развития муниципального округа.

На сегодняшний день в районе:

- 16 общеобразовательных школ (в них обучаются 2 700 учащихся, педагогических работников - 327);

- 4 дошкольные образовательные организации. Всего дошкольным образованием охвачено 719 детей, в возрасте от полутора до 7 лет.


В рамках УПК-21 в муниципальном округе планируется организовать инновационный образовательный проект «Агрошкола» в МБОУ «Полевояушская СОШ».  Благодаря которому ребята смогут получать знания по программам: введение в агробизнес, биоинженерия, фермерство, ветеринария, инженерные технологии.

В целях реализации программы, направленной на восстановление и строительство объектов отдыха детей и их оздоровления будем создать военно-патриотический летний палаточный лагерь «Я – патриот».
На территории будут расположены: 5 модульных домов на свайном фундаменте, шатер – столовая, медицинский шатер, шатер для обслуживающего персонала, летний театр, игровые и спортивные площадки, мобильный пост полиции.

В этом году планируется начать строительство школы на 640 мест в с. Комсомольское на территории МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Также, вместе с главой муниципалитета Александром Осиповым все участники встречи посетили школу в Старочелны-Сюрбеево и наиболее проблемные точки.
Дмитрий Захаров отметил: «В школе учится 58 детей, а когда-то было в 10 раз больше. Теплая, светлая школа с большой историей. Будем открывать здесь «Точку роста». Символичное название. Мы за то, чтобы в сельской местности создавались условия для жизни и работы».



20 января 2023
21:38
Поделиться