Министерство образования Чувашской Республики

Опыт Чувашской Республики по внедрению сертификатов персонифицированного финансирования отмечен на Всероссийском уровне

Опыт Чувашской Республики по внедрению сертификатов персонифицированного финансирования отмечен на Всероссийском уровне

На минувшей неделе в г. Курске делегация Чувашской Республики приняла участие в Межрегиональной конференции «Дополнительное образование: проекты развития» организованная Администрацией Курской области, комитетом образования и науки Курской области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей Курской области, а также Федеральной экспертной группой по Целевой модели дополнительного образования.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева: «…Чем больше ребят в детстве попробуют себя в разных направлениях дополнительного образования, тем больше возможностей у них будет на стадии выбора профессии. Дополнительное образование - основа и нашей будущей экономической стабильности, нашего экономического процветания».

В течение двух дней 350 профильных специалистов из 23 регионов России обсудили на дискуссионных площадках «Кадры решают все», «Есть ли ресурсы вне системы образования», «Новые места дополнительного образования: новые образовательные пространства, содержание и технологии», «Большие вызовы «Сириуса» практические вопросы реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года как на региональном, так, что особенно важно, и на муниципальном уровне.

По итогам конференции, Косарецкий Сергей Геннадьевич, ведущий российский эксперт в области федеральной и региональной образовательной политики, Директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», отметил опыт Чувашской Республики в числе лучших организационных решений по дифференциации сертификатов дополнительного образования в зависимости от категории детей, как средства повышения доступности дополнительного образования.



16 ноября 2022
08:34
Поделиться